Jacobus Henricus Maris
(Haag 1837-1899 Karlsbad) Flucht aus der brennenden Stadt, Pinsel in Schwarz und Ocker, weiß gehöht, auf beige getöntem Papier, verso mit brauner Feder bezeichnet J. H. Maris, 14,3 x 20 cm, am unteren Rand eingerissen, l. berieben, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
EUR 300.-
Jacobus Henricus Maris
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |